Anba Thaofilos

Search

AnbaThaofilos

 

Obispos del monasterio -> obispo Teófilo

Fue nombrado Jeremías Naim nació en 1942, recibió una Ingeniería BA y asistió en el convento de 06/05/1975 AD y se convirtió en un monje en 10/05/1975 AD en el nombre de la Ignacio monje y fue ordenado sacerdote el 03/01/1978. Luego Ebn Abu al 05/10/1980 m Ontb de servicio en Francia, y guapo obispo de la Diócesis 14/06/1992 hasta el Mar Rojo